saison 2014saison 2015saison 2016saison 2017saison 2018

Béthune (20/10/2013)

Raynald Race ( 27/10/2013)

Tête de rivière de Dunkerque (11/11/2013)

Tête de rivière de Toul (09/11/2013)

Journée du Huit (17/11/2013)

Test ergo (08/12/2013)

Championnat d’académie indoor

Championnat de France d’aviron indoor 08/02/2014

Tête de rivière de Toul (09/03/2014)

Tête de rivière de Valenciennes (09/03/2014)

Championnat régional BC ( 23/03/2014)

Régate de Boulogne sur Mer (/03/2014)

Championnat de zone BC ( 29 et 30/03/2013)

Championnat de France BC ( 04/2014)

Régate de Valenciennes 06/04/2014

Championnat d’académie

Régate de Cambrai  (01/05/2014)

Coupe de France MAIF 3 et 4 Mai 2014

Régate de Mantes la jolie 17 & 18/05/2014

Championnat de France UNSS/FFSU ( 24/25 mai 2014)

Régate d’Aiguebelette :

Régate de Gravelines  (01  JUIN 2014)

Régate de Mâcon

Championnats de zone minime, cadet et junior 14 et 15/06/2014

Championnat de France et Critérium national senior bateaux longs 7 et 8/06/2014

Championnat de France minime 28 et 29/06/2014

Championnats de France cadet et junior du 04 au 06/07/2014

Championnat du Monde junior du 6 au 10/08/2014

Championnat du Monde universitaire du 12 au 14/09/2014

 

Animation challenge Boulogne le 12 octobre 2014.

Têtes de rivière 6000 m de Béthune le 19 octobre 2014.

RAYNALD  Race de Reims 2 novembre 2014.

Têtes de rivière Régionales de Dunkerque le 9 novembre 2014.

Tête de Rivière Régionale de Toul le 11 novembre 2014.

Journée nationale du huit à Gravelines le 16 novembre 2014.

Tests ergométriques et footing de Calais le 7 décembre 2014.

Championnat Régional indoor Cambrai 1erfévrier 2015.

Championnat de France indoor fédéral et UNSS à Coubertin le 7 février 2015.

Tête de rivière Zone Nord Ouest de Caen le 8 mars 2015.

Tête de rivière Zone Nord Est de Toul le 8 mars 2015.

Têtes de rivière Régionales de Valenciennes le 22 février 2015.

Championnat régional toutes catégories à Gravelines le 15 mars 2015.

Régates de Boulogne du 22 mars 2015.

Championnats bateau court de la Zone Nord Est à Gravelines le 28 mars 2015.

Régates de Valenciennes du 5 avril 2015.

Le championnat de France bateau court Junior Sénior à Cazaubon  10, 11 et 12 avril 2015.

Régate qualifiante aviron de mer Gravelines le 18 avril 2015.

Régate qualifiante aviron de mer Dunkerque le 19 avril 2015.

Régates de Cambrai du 1er mai 2014.

Coupe de France des ligues Gerardmer  2 et 3 mai 2015.

Régates Gand 10 et 11mai 2015.

Championnats de France mer 15 et 16 mai 2015 La Rochelle, île de Ré.

Championnats de France UNSS ET FFSU Bourges 2015

Régates Internationales de Gravelines le 31 mai 2015.

Championnat de France Séniors bateau long Mantes la Jolie 6 et 7 juin 2015.

Championnat de zone Nord Est bateau long, Charleville les 13 et 14 juin 2015.

Championnats de France Minime Vichy 28 juin 2015.

Championnats de France Cadets Juniors à Libourne du 3 au 5 juillet 2015.

Championnat de France SPRINT à Mâcon les 2 et 3 octobre 2015.

 

6000 de Béthune 18 octobre 2015.

TDR de Caen 8 novembre 2015.

TDR de Dunkerque 8 novembre 2015.

TDR de Toul 11 novembre 2015.

Indoor Calais 6 décembre 2015.

Championnat deFrance Indoor Coubertin le 30 janvier 2016.

Championnat régional Indoor Cambrai le 7 février 2016.

Têtes de rivière Régionales de Valenciennes le 28 février 2016.

Têtes de Rivière Zone Nord Est de Toul 6 mars 2016.

Têtes de Rivière Zone Nord Ouest de Caen 6 mars 2016.

Championnat Régional Toutes Catégories Gravelines 13 mars 2016.

Championnat Zone Nord Est Bateau Court 19 & 20 mars 2016.

Régate de Boulogne sur mer 27 mars 2016

Championnat de France bateau court Cazaubon 1, 2, 3 avril 2016.

  • Veuillez trouver tous les résultats en cliquant ici

Régates de Gand les 9 et 10 avril 2016.

  • Résultats du samedi 9 avril, Race 128, Race 132  ici
  • Résultats du dimanche 10 avril, Race 232, Race 248 ici

Régates des Vieilles Forges Charleville les 23 & 24 avril 2016.

Régates de masse de Mantes la Jolie 14 & 15 mai 2016.

  • Résultats séries samedi ici. Samedi finales ici.
  • Résultats séries dimanche ici. Dimanche finales ici.

Régate Internationale de Gravelines 29 mai 2016.

Championnat de France sprint Gérardmer 4 et 5 juin 2016.

Championnat Zone Nord Est bateau long Charleville 11 et 12 juin 2016.

Championnat de France J14 Mâcon les 25 et 26 juin 2016.

Régate qualifiante Dunkerque 27 août 2016.

Régate qualifiante mer dyck occidental Gravelines le 28 août 2016.

Championnat de France d’Aviron Gravelines 1 & 2 octobre 2016.

Animation défi Seine Rouen le 8 octobre 2016.

Championnat de France mer Menton les 14 & 15 octobre 2016.

Régate de Cambrai du 25 septembre 2016.

Longue Distance Béthune 6000 m le 16 octobre 2016.

Tête de rivière de Caen du 06/11/2016

Tête de rivière de Dunkerque du 06/11/2016

Tête de rivière de Toul du 13/11/2016

Championnat Indoor de Calais du 4/12/2016

Championnat Indoor de Cambrai du 29/01/2017

Tête de rivière de Valenciennes du 26/02/2017

Tête de rivière de Mulhouse du 12/03/2017

Tête de rivière de Caen du 12/03/2017

Championnat régional Gravelines 19/03/2017

Régate d’Amiens 19/03/2017

Championnat de zone Bateaux court  nord est Gravelines 1 et 2/04/2017

Régate de Gand (BELGIQUE) 09/04/2017

Régate de Valenciennes 09/04/2017

Championnat de France Bateaux court Cazaubon du 14 au 16 Avril 2017

Régate de GAND 7 et 8 Mai

Régate de Mantes la Jolie 13 et 14 Mai

Championnat de France Unss 20 et 21 Mai

Championnat de Ligue J14 27 Mai

Régate internationale de Gravelines 28 Mai

Championnat de France Elite Bourges le 3et 4 Juin

Championnat de zone Bateaux Charleville Mézières le 10 et 11Juin

Championnat Jeune  et Vétéran Vichy le 24 et 25 Juin 2017

tête de rivière de Béthunes 15/10/2017